«Метафракс» разрабатывает внутреннюю систему контроля качества

25.05.2015 13:12

«Метафракс» разрабатывает собственную систему контроля качества, соответствующую требованиям международного стандарта ISO 9001-2008.

Как сообщается в пресс-релизе компании, для разработки системы на предприятии была создана специальная структура – бюро системы менеджмента качества и научно-технической информации. Сотрудники бюро при поддержке специалистов «Объединенной Экспертной Группы» уже приступили к сбору и подготовке необходимой документации, а также к разработке политики компании в области качества.

«Для получения сертификата предприятию предстоит успешно пройти два этапа сертификационного аудита», – сообщили представители компании. Проводить сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 9001-2008 на «Метафраксе» будет один из признанных мировых лидеров в области сертификации – компания SGS.

Юрий Вахламов, директор по развитию компании «Метафракс» и куратор проекта, рассказал, что внедрение системы менеджмента качества обусловлено в первую очередь рыночными отношениями. «Сегодня около 40 % выпускаемой продукции компания реализует на экспорт, – объяснил он. – Наличие сертификата системы менеджмента качества для наших потенциальных зарубежных, да и российских партнеров выступает важным критерием. Это гарант качества и надежности, и к концу текущего года мы планируем этот гарант, а точнее сертификат, получить».