Казахстан инвестирует в лакокрасочную промышленность

24.02.2016 08:04

По итогам заседания регионального Координационного совета Республики Казахстан было одобрено включение в карту индустриализации г. Алматы проектов в пищевой, деревообрабатывающей, легкой, строительной и химических отраслях. На открытие новых производственных площадок и реконструкцию действующих будет направлено 2,8 млрд тенге, из которых 60% − средства инвесторов.

Один из проектов будет касаться реконструкции и модернизации производства лакокрасочных материалов «Концерн Bakarassov». Как сообщает пресс-центр проекта «Казахстан-2050», на предприятии будет осуществляться импортозамещающее производство водных битумных эмульсий и гидроизоляционных материалов.

Добавим, что одно из направлений стратегии развития Республики Казахстан до 2050 года − «Стратегия - 2050» − поддержка предпринимательства, в рамках которой создаются Карты индустриализации.

«Концерн Bakarassov» − казахстанско-немецкое предприятие производит лакокрасочные материалы на водной основе, мощность производства достигает 60 тонн ЛКМ в сутки.