Зюганов: «Импортозамещение не стало реальностью»

27.06.2016 09:17
news.mail.ru

По словам Геннадия Зюганова, политика импортозамещения не показала результатов. «Должную поддержку государства не получили ни промышленность, ни сельское хозяйство, ни строительство. Как с уличной девкой обошлись с малым бизнесом», − подчеркнул на съезде КПРФ в Московской области лидер партии. 

Ссылаясь на исследования «Левады-центра», а также ВЦИОМ, политик отмечает, что правительство сегодня не в силах справиться с кризисом: «Больше двух лет назад объявлена политика импортозамещения. Но ничего толком так и не сделано. Экономика страны остаётся сырьевой, чрезвычайно зависимой от импорта».

Не смотря на предпринимаемые со строны правительства действия по восстановлению экономики, «пресловутое "дно кризиса" отнюдь не пройдено».

В то же время некоторые проблемы в этой сфере признают в «Единой России». Не смотря на то, что импортозамещение должно способствовать восстановлению уровня потребления населения России, говорится в резолюции форума единороссов «Экономика России: успех страны и благосостоянии каждого», партийцы также признают, что сегодня импортозамещение зачастую сопровождается ростом цен и в результате оплачивается потребителем.