Teknos начинает экспансию на рынки Центральной и Западной Европы

11.10.2016 09:17

Корпорация Teknos (Финляндия) поглотила двух европейских производителей ЛКМ. Были выкуплены все активы компании Feidal Сoatings (Германия), а также приобретена компании Drywood Coatings (Нидерланды).

Как сообщает пресс-служба компании-покупателя, первая сделка включает приобретение Feidal, завода Bruggen и бизнеса промышленных покрытий Feidal Polska. Годовой оборот этих активов составляет За 18 млн евро. Предприятия заняты выпуском материалов для строительства и красок для антикоррозийной защиты металлов.

«Приобретение бизнеса промышленных покрытий Feidal Coatings укрепляет наши позиции. Речь идет о повышении уровня сервиса для потребителей. С приобретением Drywood мы получаем выход на лакокрасочный рынок Голландии, широкую дилерскую сеть в Норвегии и ассортимент, дополняющий нашу продуктовую линейку», - заявил генеральный директор Teknos Group Oy Паула Саластие (Paula Salastie).

Объем продаж Drywood в 2015 году составил около 9 млн евро. Компания разрабатывает, производит и продает покрытия на водной основе для деревянных поверхностей. Teknos продолжает реализовывать свою стратегию, которая заключается в выходе на новые рынки и гармонизации линейки продуктов.

Напомним, что летом 2015 года Лакокрасочный концерн Teknos укрепил свои позиции в России, купив петербургский торговый дом Massco. Как сообщили тогда в пресс-службе Teknos, руководство компаний договорилось не обнародовать сумму сделки. «У нас есть твердое убеждение в том, что российский рынок будет расти и в дальнейшем», – отметил год назад Пекка Рантамяки, вице-президент Teknos Group.

Ранее, в 2011 году, Teknos выкупил у концерна Tikkurila российский бизнес по производству порошковых покрытий.

 

Справка о компании:

Финский концерн Teknos, основанный в 1948 году, является одним из ведущих скандинавских производителей лакокрасочной продукции. Компания предлагает лакокрасочные материалы как для профессиональных маляров, так и для рядовых потребителей: фасадные краски, порошковые краски, водоразбавляемые доекоративные ЛКМ и др.

На правах рекламы:
Профессиональная обивка дверей. Качество. Надежность. Гарантии