Трамп назначил главой Совета производителей США председателя Dow Chemical

13.01.2017 11:40
LiveJournal

Совет производителей США возглавит председатель и главный исполнительный директор химической компании Dow Chemical Эндрю Ливерис. Ему будет поручено найти способы, чтобы перенести промышленность обратно в Америку, сообщает CNN. 

Дональд Трамп назвал Ливериса «одним из самых уважаемых бизнесменов в мире». В свою очередь Эндрю Ливерис объявил о готовности инвестировать в строительство нового центра исследований в Мидленде (штат Мичиган). По его словам, этот центр мог бы находиться в любой другой точке мира. Однако Dow понимает важность инвестиций в НИОКР и ее стимулирующее воздействие на промышленность США, тем более что в Мичигане компания работает уже 119 лет. Конкретные сроки реализации проекта не названы.

Ливерис также будет определять новые пути инновационного развития, активизации сектора обрабатывающей промышленности США и драйверы экономического роста, информирует Dow Chemical. Ранее Эндрю Ливерис входил в экспертный совет при президенте США, а также был сопредседателем Руководящего комитета Партнерства по развитию передовых форм промышленного производства.