Hempel будет рассматривать приобретения, дополняющие бизнес

11.05.2017 08:57
www.maritimeprofessional.com

Основные бизнес-направления Hempel защитные, морские и декоративные ЛКМ обладают хорошим потенциалом роста, сказал в интервью изданию Coatings World Хенрик Андерсен, генеральный директор Hempel. По темпам органического роста компания намерена опередить рынок. В то же время компания не отказывается от приобретений и будет рассматривать предложения, дополняющие бизнес Hempel.

«Одна из самых важных вещей, которую следует сделать инвестировать в технологии», считает Х. Андерсен.

По данным пресс-службы компании, в 2016 году благодаря инвестициям в бизнес в России, Малайзии и Вьетнаме производство Hempel выросло на 28 млн литров. Тем не менее, согласно финансовым результатам Hempel за этот период, выручка по сравнению с рекордным в 2015 годом снизилась до 1,424 млн евро. Уже в начале 2017 года компания объявила о повышении цен на некоторые продукты, что в компании связывают со скачком цен на сырье, в том числе диоксид титана, медь (+34 %) и цинк (+78 %).

Как подчеркнул Х. Андерсен, бизнес Hempel не только техническое развитие, но и приверженность обществу. Он считает, что обязанность компании как глобального игрока выходить за рамки бизнеса. Сейчас Hempel курирует 22 образовательных проекта в 18 странах, помогая получить образование 55 тысячам детей из малообеспеченных семей. Кроме того, для формирования корпоративной ответственности сотрудники фирмы участвую в волонтерских поездках для поддержки образовательных проектов. Как сообщает пресс-служба Hempel, волонтеры проводили обучающие программы для детей в Камбодже, Мозамбике, Боливии, Индонезии и Китае. В 2016 году они посетили один из беднейших районов Вьетнама.