Evonik объявил форс-мажор на поставку углеводородных соединений

18.05.2017 10:06
https://www.autocentre.ua

После взрыва вблизи завода в Антверпене (Германия) 7 мая компания объявила о форс-мажоре на поставки некоторых углеводородных соединений. В официальном сообщении говорится, что после инцидента завод был закрыт.

На предприятиях Антверпена и Мергеля  компания выпускает такие полупродукты, как бутадиен, 1-бутен, метиил-трет-бутииловый эфир и изобутилен для шинной, бумажной и пластмассовой промышленностей.

По сведениям источника ICIS, ЧП произошло в диспетчерской. Пострадало два человека. В зависимости от степени технических повреждений простой предприятия может длиться от трех недель до трех месяцев. Масштаб ущерба и длительности простоя производства еще не оценены. Страховка Evonik может покрыть технический и экономический ущербы.

Это не первое ЧП на предприятиях Evonik. В 2012 году в индустриальном парке Marl Chemicals Park произошел пожар на заводе компании.

«ЛКМ Порталу» не удалось получить оперативный комментарий о ситуации с поставками в Россию от отечественного представительства Evonik.