PPG отказался от покупки AkzoNobel

02.06.2017 09:31
charts-stock.com

Компания PPG отозвала свое предложение о приобретении AkzoNobel, сообщает пресс-служба американского концерна. Свое решение отказаться от слияния с голландцами PPG поясняет нежеланием последних идти на контакт.

В конце прошлой недели американская компания предприняла последнюю попытку склонить концерн к сделке, направив письмо, но голландцы так и не ответили.

«В этом письме мы предложили номинально увеличить цену и гарантии в случае срыва сделки, попросили откликнуться на сообщение. Однако в результате мы были вынуждены в интересах акционеров PPG отозвать наше предложение к AkzoNobel», – сказал председатель и главный исполнительный директор PPG Майкл МакГарри.

Напомним, в марте AkzoNobel отказался от первого предложения американской компании о слиянии. Руководство PPG Industries готово было заплатить за сделку порядка 20 млрд евро.

В начале мая AkzoNobel отклонил третье подряд предложение американского конкурента PPG Industries о слиянии. Руководство корпорации повысило предложение до 26,9 млрд евро (29,51 млрд долларов). Однако представители AkzoNobel посчитали, что американская компания явно недооценивает реальную стоимость их акций.