ХОМА расширяет производство в Дзержинске

02.06.2017 16:01
www.orgpage.ru

«Компания "ХОМА"» расширяет производство полимерных дисперсий и клеевых материалов на своей площадке в Дзержинске (Нижегородская область). Стоимость проекта составляет 458,9 млн рублей, в том числе 150 млн – средства льготного займа фонда развития промышленности. Об этом сообщает «Хома».

В рамках проекта компания планирует купить дополнительно три корпуса на территории ДПО «Пластик» для запуска новых технологических линий по производству клеев, полиуретановых, акрилсодержащих и винил-ацетатных дисперсий. В одном из корпусов разместится научно-исследовательский комплекс, который оснастят современным оборудованием.

«Идея проекта состоит в локализации производственных участков, складских помещений и научно-исследовательских лабораторий «Компании ХОМА» на одной территории в городе Дзержинск. Планируется увеличить производство акрилсодержащих дисперсий на 70 %, ПВА дисперсий и клеев на 75 %, утроить выпуск полиуретановых материалов и на 30 % увеличить объем производства водно-дисперсионных материалов», – отметили в организации.

В рамках реализации проекта будут дополнительно созданы более 50 рабочих мест. Продукцию ХОМА планирует продавать как на российском рынке, так и за рубежом.