«Эмпилс» вложил более 200 млн рублей в модернизацию производства

02.08.2017 08:13
empils.ru

Один из ведущих производителей лакокрасочной продукции страны «Эмпилс» за первое полугодие вложил более 130 млн рублей в основной капитал. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Предприятие с 2012 года реализует инвестпроект по модернизации производственных площадей. Общая стоимость проекта – 391,6 млн рублей.

Планируется увеличить на 30 % производительность труда, сократить внутренние издержки, внедрить новое программное обеспечение по управлению запасами и освободить площади для возведения цеха лаков.

«В настоящее время по проекту освоено свыше 210 млн рублей инвестиций. За январь-июнь 2017 года инвестиции в основной капитал предприятия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли в 26 раз и составили свыше 130 млн рублей», – отметили в правительстве.

Напомним, «Эмпилс» в этом году собирается запустить новый производственный комплекс мощностью 30 тысяч полуфабрикатных лаков и смол в год. В связи с обновлением мощностей предприятие планирует набирать персонал.