«Нижнекамскнефтехим» построит установку формальдегида

14.09.2017 10:16
gge.ru

«Нижнекамскнефтехим» построит новую установку по производству формальдегида в Татарстане.

Проект одобрили специалисты Казанского филиала Главгосэкспертизы России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, изучив документацию, эксперты пришли к выводу о том, что проектная документация соответствует требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий.

Планируется, что мощность установки составит 100 тыс. продукции в год. Агрегат предназначен для изготовления раствора безметанольного формалина.

Проект включает в себя возведение наружной установки, насосной, операторной и трансформаторной конструкций под оборудование, эстакад, резервуаров пожаротушения и других объектов. Сроки ввода установки не уточняются.

«Технологии позволят обеспечить максимальную выработку формальдегида на тонну метанола, а также сократить расходы на производство, хранение и транспортировку продуктов», – отметили в Главгосэкспертизе.

Добавим, «Нижнекамскнефтехим» в рамках программы по наращиваю производства расширяет свои мощности. На прошлой неделе, 8 сентября, состоялся торжественный запуск производства высококонцентрированного формальдегида мощностью 100 тыс. тонн в год.