Отрасль за неделю: основные события с 5 по 11 сентября

12.09.2011 07:34

Роснедра объявляют о старте торгов за лицензию на разработку месторождения титана и циркония в Ставропольском крае. Бешпагирское титан-циркониевое месторождение оценивается в 628,4 тысячи тонн диоксида титана по категориям В+С1, 2,387 миллиона тонн по категории С2, 3,457 миллиона тонн по категории P1.

В Украине компания «Сириус» получила права на разработку месторождения апатит-ильменит-титаномагнетитовых магматических руд. Весь инвестиционный проект оценивает в 2,2 миллиарда долларов. На эти средства должен быть построен ГОК годовой производительностью 12 миллионов тонн руды. Производство титаномагнетитового концентрата составит 1,68 миллиона тонн, ильменитового концентрата - 300 тысяч тонн.

Ростехнадзор огласил результаты расследований по фактам трех аварий и несчастных случаев, которые произошли в июне - июле 2011 года на газопроводах в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, основная причина ЧП - коррозионное растрескивание трубы под напряжением.

В Чернигове (Украина) открылся новый завод по производству пластиковой тары и упаковки «Пласт-Бокс Украина». Он рассчитан на производство до 5,5 тысяч тонн готовой продукции в год.

За невыплату заработной платы осужден генеральный директора ООО СПАР «Строитель» (Астрахань) Юсуп Магомедов. Приговором мирового судьи судебного участка №1 Красноярского района Астраханской области руководитель сервисной компании, которая занимается АКЗ, был признан виновным в невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (статья 145.1, часть 2 УК РФ).