PPG Aerospace модернизировала завод

10.07.2014 07:31
Фото: corporate.ppg.com

Компания PPG Industries запустила новую упаковочную машину на французском заводе лакокрасочных материалов и продуктов для аэрокосмической промышленности в Гонфревиле. Благодаря новой установке PPG сможет предложить потребителям аэрокосмического, автомобильного, железнодорожного рынков, а также общеотраслевому и рынку электроники в Южной Европе преимущества товаров, упакованных по запатентованной технологии Semco.

Как рассказал Дирк Телен, коммерческий директор PPG в Южной Европе, новое оборудование позволит компании поставлять покрытия, клеи, герметики и химические вещества в модернизированной и более удобной упаковке.

«PPG делает ставку на свой опыт, чтобы предложить европейским клиентам улучшенную упаковку местного производства, – добавил Д. Телен. – Благодаря технологиям Semco материалы удобно хранить, транспортировать, смешивать и использовать, повышая качество и уменьшая системные издержки».

На заводе в Гонфревиле действует также линия переупаковки, соответствующая стандартам ISO 9001 и EN 9100. По словам Д. Телена, работа этой линии была одобрена несколькими представителями аэрокосмической промышленности. Среди преимуществ интеграции нового оборудования он назвал химический контроль качества продукции и европейскую маркировку.

Среди наиболее востребованных компания называет Semkit – это одноразовые контейнеры для хранения, смешивания и нанесения многокомпонентных клеев, герметиков, эпоксидных смол, полисульфидов, полиуретанов и других продуктов. Также популярны аппликаторы Sempen, предназначенные для небольшого объема ЛКМ (например, для подкрашивания отдельных участков).

В будущем компания планирует расширить портфолио заводе в Гонфревиле, добавив упаковки для приготовленных заранее и замороженных герметиков.