Национальное агентство науки Австралии разработало новую краску для «Боингов»

На исследования было потрачено 110 миллионов долларов.

Корпорация Boeing объединилась с национальным агентством науки Австралии для производства краски для самолетов и разработки процессов, которые позволят сэкономить миллионы долларов. «Spray on and leave on» - краски, которые устраняют необходимость в ручной шлифовке деталей и распылении нескольких слоев покрытия.
Материал является лишь одним из ноу-хау из всего широкого спектра технологических инноваций, разработанных в рамках партнерства. 110 миллионов долларов было потрачено на исследования. Эта технология включает в себя применение алкоксида металла для обработки поверхности, которая изменяет и активизирует поверхность краски, образуя сильную химическую связь между слоями краски.
В рамках партнерства также были подготовлены технологические инновации в области устойчивого авиационного топлива, процессы сборки самолета, антипирены и новейшее программное обеспечение.