AkzoNobel соответствует требованиям REACH
Компания успешно завершила второй этап проверки.
AkzoNobel успешно завершила вторую стадию регистрации химических веществ по регламенту REACH. Всего экспертизе подлежало порядка 150 материалов, выпускаемых компанией в объемах от 100 до 1000 тонн в год.
«Мы извлекли уроки из REACH и впредь будем применять аналогичный подход при оценке компонентов в рамках нашей глобальной программы управления качеством, − объясняет Эва Остерберг (Eva Osterberg), председатель рабочей группы компании по проверке REACH. − В дальнейшем мы сможем гарантировать последовательный подход в контроле за нашим производством. Кроме того, сама программ прекрасно стыкуется с нашей инициативой по поиску экологичных альтернатив ряду сырьевых компонентов».
В соответствии с условиями регулирования, производители обязаны собирать информацию о свойствах выпускаемых ими химических веществ и регистрировать ее в центральной базе данных в Хельсинки.
Согласно данным Европейского химического агентства, порядка 2,923 тысячи химических веществ прошли регистрацию во время второй сессии REACH. Между тем, к списку из 696 компонентов, который был составлен еще в 2010 году, присоединились новые производители. С момента запуска инициативы в 2008 году была проведена проверка порядка 6,6 тысячи веществ. Уже ведется третий этап регистрации, который должен завершиться в июне 2018 года.