Brenntag купила дистрибьюторский бизнес Kemira
В 2012 году этот бизнес принес Kemira € 15 млн.
Компания Kemira подписала соглашение о продаже дистрибьюторского бизнеса компании Brenntag. По условиям сделки, Brenntag будут принадлежать активы Kemira в Дании, а также право распространения ее продукции: соляной и серной кислоты и гидроксида натрия.
В 2012 году этот бизнес принес Kemira € 15 млн. Ожидается, что сделка будет завершена в течение первого квартала 2014 года.
«Отказ от дистрибьюторского бизнеса в Дании — это часть нашей стратегии. Этот бизнес не был основным для Kemira, и его продажа позволит увеличить рентабельность. Дания по-прежнему останется важным для компании рынком», — прокомментировал Франк Вегенер, президент муниципального и промышленного сегмента.
Торстен Вальц, управляющий директор Brenntag в Дании, в свою очередь сказал: «Благодаря этому приобретению мы укрепим и расширим портфель промышленных химикатов. В планах на будущее — инвестиции в инфраструктуру и сотрудничество с новыми поставщиками».
Продажа бизнеса не оказала существенного влияния на финансовые показатели Kemira, и компании решили не разглашать подробности сделки.
Напомним, что компания Brenntag реализует также продукцию Evonik в Европе и AkzoNobel в странах Европы, Северной Африки и Северной Америки.