International Paint вызвалась проверить эффективность всех морских покрытий

Основная задача - отбор систем, способных реально снизить расход топлива.

International Paint совместно с BMT ARGOSS и NAPA приняла участие в разработке методики для определения эффективности использования экологичных и энергоэффективных материалов для судов. Кроме того, комиссия обозначила для себя в качестве приоритетной задачи отбор систем, способных реально снизить расход топлива.

«По сути, степень доверия между разработчиками технологий и владельцами транспортных компаний должна увеличиваться. Если у последних не будет уверенности в заявленных характеристиках материалов, то такая область, как покрытия, снижающие расход топлива, просто уйдет в историю, а судостроение снизит темпы развития», - подчеркнул Пол Роббинс (Paul Robbins), директор по маркетингу компании International Paint.

Даная проверка частична была инициирована масштабным повышением цен на топливо. Большинство производителей морских покрытий поддержали ее проведение, отметив, что вмешательство третей стороны будет крайне полезным для рынка в целом.