Лицензия на использование ноу-хау AkzoNobel продана латиноамериканской компании
Вскоре технология непрерывного дозирования появится в России и Испании.
Компания AkzoNobel подписала договор на поставку своей инновационной технологии непрерывного дозирования (CID) компании Mexichem Resinas Vinilicas, одному из крупнейших мировых производителей ПВХ. Лицензия на использование технологии за пределами Европы дана двум предприятиям в Мексике и одному заводу в Колумбии, на которые также будут поставляться материалы AkzoNobel.
«Соглашение с Mexichem прекрасно вписывается в стратегию устойчивого роста AkzoNobel и гарантирует сильные позиции на рынке полимеров», - заявил член исполнительного комитета AkzoNobel Вернер Фурман (Werner Fuhrmann).
Революционную технологию CID AkzoNobel, как ожидается, продолжит в скором времени внедрять в России, Германии и Испании. Запатентованная в 2007 году CID-технология была создана с целью помочь производителям увеличить мощность предприятий, качество продукции и повысить безопасность. По сути, она позволяет увеличить производительность на 20-30%, а также значительно повысить белизну ПВХ.