«Остаться в прибыли» Huntsman помогла российская компания
Huntsman отчиталась о доходах за второй квартал 2012 года.
Huntsman сумела увеличить квартальную прибыль на 8,8% до 124 миллионов долларов благодаря высоким показателям продаж в бизнес-подразделении полиуретанов (1,27 миллиарда долларов). Недавно компания приняла решение полностью выкупить Huntsman NMG, совместное предприятие с российской компанией NMG, чтобы увеличить долю на рынке полиуретанов.
Прибыль на акцию составили 52 цента, что больше прошлогодних 47 центов. При этом доходы компании снизились на 0,7% до $ 2,91 миллиарда. Доходность продукции сократилась на 14%, поскольку цены упали из-за стабилизации стоимости сырья. Уменьшились и объемы продаж в связи с общемировым снижением спроса на продукцию, особенно это коснулось пигментов (-4%).
Huntsman производит материалы для большого числа отраслей, в том числе авиационной, текстильной промышленности, строительства и производства автомобилей.