Рост потребления антикоррозионных покрытий до 2015 в Китае составит 19%
Китай продолжает держать темпы роста по производству антикоррозионных красок и водорастворимых покрытий. Этот рынок оценивался в 2010 в 30 миллиардов юаней (около полутора триллиона российских рублей). Потребление водорастворимых покрытий было оценено примерно в 1,2 миллионов тонн ежегодно.
Китай продолжает держать темпы роста по производству антикоррозионных красок и водорастворимых покрытий. Этот рынок оценивался в 2010 в 30 миллиардов юаней (около полутора триллиона российских рублей). Потребление водорастворимых покрытий было оценено примерно в 1,2 миллиона тонн ежегодно. Производственная мощность возрастает ежегодно на 13%, эта тенденция продолжится благодаря увеличивающемуся спросу на внутреннем рынке. В период между 2010 и 2015 годами ожидается прирост на 19%.
Китайские поставщики антикоррозионных покрытий контролируют почти 60% этого рынка, и лишь самые крупные иностранные конгломераты могут с ними конкурировать по качеству продукции и масштабам производства. Лидерами рынка являются несколько зарубежных поставщиков - AkzoNobel, Jotun, Hempel, PPG - которые получают больше прибыли, нежели местные компании.