Узбекистан увеличил импорт химии для красок и покрытий до 201,5 млн долларов за восемь месяцев

За январь–август 2026 года Узбекистан импортировал продукцию группы 32 ТН ВЭД на 201,5 млн долларов — на 8,9% больше, чем годом ранее. Ввоз в августе вырос к прошлому году, но снизился относительно июля. Восьмимесячный итог превысил сопоставимые значения 2023–2025 годов.

Узбекистан увеличил импорт химии для красок и покрытий до 201,5 млн долларов за восемь месяцевФото: Pexels
Узбекистан увеличил импорт химии для красок и покрытий до 201,5 млн долларов за восемь месяцев.

Импорт химии для красок и покрытий в Узбекистан за январь–август 2026 года составил 201,5 млн долларов, увеличившись на 8,9% год к году.

Восьмимесячный результат превысил значения за тот же период 2023–2025 годов. В августе поставки выросли относительно прошлого года, но оказались ниже июльского уровня.

Материал по премиум-подписке

Дочитайте новость — и откройте доступ к эксклюзивным материалам

Закрытые статьи и новости, интервью с первыми лицами, исследования рынков. Без рекламы.

Тариф

Подписка продлевается автоматически, 14 900 ₽ раз в год. Отключить — в личном кабинете, доступ сохранится до конца оплаченного периода.

Нужна оплата по безналу? Корпоративная подписка →