В Китае запущено очередное производство PPG Industries
Около 9 тысяч тонн ЛКМ ежегодно будут выпускаться для защиты тяжелой техники.
PPG Industries открыла завод по производству покрытий для оборудования, эксплуатируемого в тяжелых условиях. Новая площадка расположена в Тяньцзине (Китай). Годовая мощность предприятия составит 9 тысяч тонн ЛКМ. Основными потребителями лакокрасочных материалов станут поставщики сельскохозяйственной и строительной техники.
«Спрос на покрытия премиум-класса в различных отраслях промышленности, особенно среди региональных компаний, работающих в КНР, продолжит повышаться. Данный инвестиционный проект демонстрирует наше стремление развивать лакокрасочный бизнес и заботиться об экологии страны», — отметил Джон Рихтер (John Richter), вице-президент PPG в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Наряду с заводом в Тяньцзине компания владеет научно-исследовательским центром и производством порошковых покрытий в Сучжоу.