Wacker увеличит выпуск поликремния
Причиной стал повышенный спрос на продукцию в США и Китае.
Компания Wacker Chemie, специализирующаяся на выпуске химических продуктов (в частности, поликристаллического кремния), переходит с сокращенного графика работы на полный. Такое решение было принято из-за растущего спроса на продукцию, в особенности в Китае и США.
«В январе мы продали больше поликремния, чем ожидали, – сообщил директор подразделения Эвальд Шиндлбек (Ewald Schindlbeck). – За последние несколько недель количество заказов увеличилось настолько, что у нас не хватает мощностей для производства нужного количества продуктов».
Как известно, с октября 2012 года и до недавнего времени загрузка мощностей фирмы в Бургхаузене составляла две трети от максимальной величины. Теперь Wacker снова начнет выпускать поликремний, являющийся основным компонентом в солнечных батареях.