За год «Эмпилс» экспортировал 4,3 тысячи тонн ЛКМ
Компания стала крупнейшим российским экспортером лакокрасочной продукции.
В 2012 году по данным аналитического агентства «Хим-Курьер» из России за рубеж было вывезено 26,3 тысячи тонн лакокрасочной продукции (без учета стран Таможенного союза). Как сообщили «ЛКМ Порталу» в группе внешних коммуникаций ЗАО «Эмпилс» (Ростов-на-Дону), доля компании в поставках за границу составила 16,6%. Таким образом, было экспортировано около 4,3 тысячи тонн ЛКМ.
«На сегодняшний день ЗАО «Эмпилс» является экспортером № 1 среди отечественных производителей ЛКМ, однако своим основным рынком мы считаем Россию. В дальнейшем мы планируем рационально использовать те производственные мощности, которые есть у компании. На сегодня они позволяют решать задачи, стоящие перед предприятием. Ассортимент продукции индустриального назначения ЗАО «Эмпилс» растет постоянно, исходя из потребностей рынка и приоритетов компании», - заявил директор по индустриальным продажам ЗАО «Эмпилс» Олег Дьяков.
По словам руководителя группы внешних коммуникаций ЗАО «Эмпилс» Романа Бевза, компания на протяжении многих лет является крупнейшим экспортером ЛКМ. Большую часть из них составляют архитектурно-строительные материалы, тем не менее активно развивается индустриальное направление: год от года его доля увеличивается. «Эмпилс» реализовывает свою продукцию в Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Кыргызстане, а также Монголии, Литве, Молдове и Украине.