Очистка воды в Китае

BASF приступил к производству химикатов для очистки воды в промышленном парке Нанкина.

BASF приступил к производству химикатов для очистки воды и бумаги в промышленном парке Нанкина (Китай). Получение кватернизированных катионных мономеров (DMA3Q) и катионных полиакриламидов (CPAM) позволит немецкому концерну укрепиться на рынках Азии. Завод будет выпускать 40 тысяч тонн DMA3Q и 20 тысяч тонн CPAM в год.

«Завершение этого строительства является важной вехой для нас, теперь мы сможем изменить конкурентную среду на рынке технологий для очистки воды. Удачное расположение предприятия позволит концерну стать одним из ключевых поставщиков инновационных решений в регионе», − отметил Маттиас Халуса (Matthias Halusa), глава подразделения Water Solutions в BASF.

Свободный доступ к чистой воде является серьезной проблемой для местных жителей, которая, как предполагается, будет решена.