Сырье для автомобильных ЛКМ
Материалы характеризуются разнообразием оттенков, блеском и устойчивостью.
Концерн BASF представит новые разработки для автомобильных красок на выставке European Coatings Show в Нюрнберге. Материалы включают в себя пигменты, смолы и добавки. ЛКМ для автомобилей должны обладать рядом свойств – атмосферостойкостью, устойчивостью к повреждениям, хорошей скоростью высыхания. Но владельцы также предъявляют высокие требования к цветовым оттенкам и внешнему виду.
BASF добавил в свой ассортимент пигменты с различными эффектами (Lumina®Royal), которые придают покрытию привлекательный вид и характеризуются отличной степенью блеска. Кроме того, специалисты компании создали диспергирующие агенты, которые контролируют структуру полимера и могут использоваться в качестве «синергистов».
Для получения черных красителей применялся углепластик, который способен стабилизировать дисперсии газовой сажи и органических пигментов. Помимо этого продукт не содержит ЛОС.

Источник фото:jobwerx.com