35 миллионов за сгоревший цех. «Квилу» компенсировали ущерб

Страховой дом «ВСК» (Москва) выплатил за сгоревший цех и оборудование завода «Краски КВИЛ» (Белгород) более 35 миллионов рублей. Bыплаты не полностью покрыли убытки предприятия, однако не исключено, что часть пострадавшего имущества была застрахована в других компаниях.

Страховой дом «ВСК» (Москва) выплатил за сгоревший цех и оборудование завода «Краски КВИЛ» (Белгород) более 35 миллионов рублей. Пожар на лакокрасочном предприятии произошел поздно вечером 3 мая 2011 года. Выгорело около двух тысяч квадратных метров производственных площадей. На месте происшествия работали все пожарные расчеты города, серьезные ожоги получили два сотрудника предприятия. По неофициальным данным, выплаты не полностью покрыли убытки предприятия, однако не исключено, что часть пострадавшего имущества была застрахована в других компаниях.
Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании ВСК, правоохранительными органами в рамках проведенной проверки была установлена причина пожара. В результате нештатного протекания технологического процесса синтеза лака произошел выброс легковоспламеняющихся веществ и их возгорание от индукционных нагревательных элементов оборудования.
ООО «Краски КВИЛ» создано в 1993 году и производит декоративные и промышленные лакокрасочные материалы – всего около ста наименований. На долю предприятия приходится 15% всего российского производства лаков.