AkzoNobel может инвестировать 400 миллионов евро в китайские заводы

Денежные средства будут направлены на расширение предприятий в провинции Шаньдун.

AkzoNobel планирует дополнительно инвестировать 65 миллионов евро в промышленные площадки в Китае. В первую очередь денежные средства будут направлены на расширение производства аминов и увеличение мощностей заводов в провинции Шаньдун, выкупленных в январе 2012 году у Boxing Oleochemicals. Кроме того, финансовых вливаний потребует и новое предприятие в Нинбо, специализирующееся на алкоксилировании. В целом, сумма инвестиций может вырасти до 400 миллионов евро.

«В КНР увеличивается спрос на нашу продукцию, в частности, на специальные ПАВ. Повышение объемов выработки станет для нас гарантией того, что мы сможем оказать поддержку всем нашим клиентам», − отметил Вернер Фурманн (Werner Fuhrmann), член Исполнительного комитета AkzoNobel.

Подразделение специальной химии AkzoNobel является мировым лидером в производстве и поставке специальных поверхностно-активных веществ, синтетических и биологических полимерных добавок и специальных полимеров. В настоящее время в Китае работает 7 тысяч сотрудников компании.