Китай вводит очередные антидемпинговые меры
Министерство торговли КНР узаконит ограничения на импорт МЕК из Японии и Тайваня.
Министерство торговли Китая объявило о рассмотрении антидемпинговых мер в отношении метилэтилкетонов (MEK), импортируемых из Японии и Тайваня. Это решение было принято в связи с поступлением в министерство заявок от местных производителей, требующих сохранения существующей регламентации на ввоз MEK.
Начиная с ноября 2007 года, в Китае были введены тарифы на импортируемую продукцию MEK из Японии, Тайваня и Сингапура в диапазоне от 9,6% до 66,45% в целях защиты интересов китайских компаний.
Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в недавнем времени республика также ввела ряд пошлин на импортируемые химические вещества из стран ЕС и США. В частности, ужесточила контроль за ввозом толуолдиизоцианата (TDI), используемого в качестве сырья для адгезивов и герметиков, гликоля и диэтиленгликоля – растворителей для ЛКМ.