Mexichem стала полноправным владельцем нескольких заводов PolyOne
Передача активов была полностью завершена.
Ведущий производитель полимерных материалов PolyOne объявил о завершении сделки с компанией Mexichem, которой намеревался продать несколько своих предприятий. PolyOne, как сообщалось ранее, перестанет выпускать смолы и виниловые дисперсии, поскольку не считает этот бизнес основным.
«Реструктуризация производства началась еще в 2006 году, а в недавнем времени завершился ее очередной этап. Мы сосредоточимся на разработке уникальных материалов, именно это станет нашей основной целью», – утверждает один из представителей PolyOne.
По ожиданиям руководства американской компании, чистая прибыль от продажи активов может составить 140–150 миллионов долларов. В собственности PolyOne также останутся предприятия по выпуску ПВХ и специальных ЛКМ. Mexichem же приобрела заводы в Нью-Джерси и Иллинойсе, а также исследовательский центр в Огайо.