Mitsui отказалась от сотрудничества с PPG в пользу Sabic

Возможно появление совместного предприятия и стратегического плана на 2013 год.

Mitsui Chemicals заявил, что планирует реструктуризацию своего производства TDI и MDI. Для этого японская компания заключила новое соглашение с арабским производителем специальной химии Sabic.
Представители Mitsui также заявили, что хотят создать стратегическую базу для снабжения рынков Ближнего Востока конкурентной продукцией. Сотрудничество с Sabic может зайти чуть дальше: возможно появление совместного предприятия и составление стратегического плана на 2013 год.
Кроме того, японские производители приняли решение о прекращении производства полиуретанового сырья компании PPG.
Как ранее сообщал ЛКМ Портал, компании подписали договор, в соответствии с которым Mitsui должна будет предоставить уникальные технологии для производства диизиционатов. Соглашение также предусматривает совместную разработку решений для TDI и MDI.