PPG увеличит производство осажденного диоксида кремния
Компания оперативно ответит на растущие потребности рынка.
PPG Industries в ответ на растущий спрос увеличит выпуск осажденного диоксида кремния в Лейк-Чарльзе (Луизиана) более чем на 22 тысячи тонн.
«В сентябре прошлого года мы объявили о повышении объемов производства на 18 тысяч тонн в год за счет поэтапного расширения проектов в Лейк-Чарльзе и местечке Гронинген (Нидерланды). Эти проекты уже реализуются и будут завершены к концу 2012, — сообщает генеральный директор Silica Products PPG Кевин Браун (Kevin Braun). — Кроме того, мы ожидаем дальнейшего развития рынка. Производство в Лейк-Чарльзе позволит нам оперативно отвечать на возрастающие потребности стратегических клиентов».
PPG является пионером в разработке синтетического диоксида кремния: компания выпускает с 1930 года. Осажденный диоксид кремния используется в различных отраслях промышленности в качестве армирующих, микропористых наполнителей, загустителя в производстве клеев и силиконовой резины.