RMB и Arkema создали совместное предприятие по производству покрытий для труб
Arkema заключила партнерские отношения с RMB Products для создания новых покрытий для труб. Покрытие Rilsan выполнено на углеродистой основе, это само по себе делает его экономичной альтернативой нержавеющей стали.
Arkema заключила партнерские отношения с RMB Products для создания новых покрытий для труб. «Покрытие Rilsan выполнено на углеродистой основе, что само по себе делает его экономичной альтернативой нержавеющей стали», - заявил менеджер по развитию направления тонкодисперсных порошков Arkema в США Адриан Лапейре (Adrien Lapeyre).
Rilsan позволяет добиться прочности и антикоррозийной стойкости для любых поверхностей металлоконструкций. Кроме того, технология позволяет снизить финансовые издержки и энергозатраты. Исследования показали, что покрытия Rilsan из углеродистой стали снижают выбросы углекислого газа при производстве труб более чем на 40% по сравнению с дуплексной нержавеющей сталью.