Спрос на полиуретановые дисперсии увеличится на 5,5%

Основное потребление придется на производителей красок и клеев.

В обзоре на мировой рынок ЛКМ компания TMR прогнозирует рост потребления полиуретановых дисперсий. Специалисты подсчитали, что в период с 2012 до 2018 года спрос должен увеличиться в среднем на 5,5%. Основной интерес к данному сырью будут проявлять производители кожи, лаков, красок и клеев.

В отчет TMR также был включен анализ рынков ключевых регионов-поставщиков данной продукции, т. е. Северной Америки, Европы и АТР. Кроме того, были обозначены положительные и отрицательные факторы, влияющие на развитие отрасли, подробно описан весь путь материала от сырья до конечного потребителя.

TMR (Тransparency Market Research) уже не первый год собирает и анализирует информацию о мировых рынках, что помогает сотням компаний принимать стратегически важные решения для развития своего бизнеса.