Новые возможности экономии энергии

Д-р Хойнеманн представила результаты научной диссертации

Компания Henkel присудила д-ру Пегги Хойнеманн (Peggy Heunemann) награду за достижения в области «Моющие и чистящие средства для дома» и чек в 3000 евро за диссертацию, посвященную  возникновению и структуре наноэмульсий.

Под руководством проф. Майкла Граздиельски (Michael Gradzielski, Берлинский технический университет) д-р Хойнеманн исследовала возможности для соединения молекул жиров с молекулами воды при низких температурах и с минимальными механическими усилиями. Полученные результаты создадут основу для производства экологичных моющих средств. В условиях более легкой эмульсификации грязь, содержащую жир, можно будет удалить с поверхностей с меньшими затратами энергии.

«Д-р Хойнеманн сделала серьезный шаг вперед в своей области. Результаты ее исследований позволят компании достигнуть большей экологичности производства и сэкономить на ресурсах», –  отметил проф. Томас Мюллер-Киршбаум (Thomas Müller-Kirschbaum), ответственный за НИОКР и систему снабжения Henkel.

После церемонии награждения д-р Хойнеманн представила свою диссертацию комиссии экспертов подразделения «Моющие и чистящие средства для дома».