Lanxess увеличит свое присутствие в Юго-Восточной Азии. Основной упор - на Китай

Корпорация Lanxess продолжает фокусировать свое внимание на растущем китайском рынке. На 2012 год руководство запланировало получить прибыль в размере 1 миллиарда евро.

Корпорация Lanxess продолжает фокусировать свое внимание на растущем китайском рынке. На 2012 год руководство запланировало получить прибыль в размере 1 миллиарда евро. «Китай останется краеугольным камнем нашего бизнеса в Азии. Наши технологии по управлению продукцией, которые способствуют мобильности, сыграют важную роль в достижении больших объемов продаж», - отметил председатель совета директоров концерна Lanxess Аксель Хайтман (Axel Heitmann).
С 2005 года Lanxess сумела достичь высоких темпов роста продаж в материковом Китае, Гонконге, Тайване и Макао. В 2010 году продажи составляли около 800 миллионов евро, это примерно 11% от мирового дохода. Количество сотрудников также растет быстрыми темпами: в 2005 году их было 580 человек, сейчас - 950.
В настоящее время Lanxess представлена тринадцатью подразделениями с десятью предприятиями региона. Последние инвестиционные проекты включает строительство завода по производству химических веществ в Чанчжоу, расширение высокотехнологичного производства пластмассы в Уси и запуск нового совместного предприятия по производству и сбыту нитрила в Наньтуне.