Рынок микросфер поделен между тремя крупными игроками
Средние и малые компании способны поставлять только один тип материалов.
Емкость рынка микросфер увеличится до 5,2 миллиарда долларов к 2018 году. Согласно последнему отчету аналитиков MarketsandMarkets, высокий спрос на данные продукты будет обеспечиваться за счет лакокрасочной промышленности, косметической индустрии, строительной отрасли, способных по достоинству оценить структурные и оптические свойства данных материалов.
Как ожидается, Северная Америка, восприимчивая ко всем инновациям, будет основным потребителем микросфер. Огромный потенциал этого рынка привлекает в США все больше малых и средних производителей, предлагающих только один тип продукта. Всплеск покупательской активности предвидится в Китае, где расходуются большие средства на реализацию инфраструктурных проектов. Латинская Америка, в связи с быстрым развитием нефтегазовой промышленности, также сулит большие перспективы для расширения данного сегмента.
С точки зрения мирового рынка, он поделен между небольшими игроками и несколькими концернами. В числе последних − 3M (США), Potters Industries (США) и Sigmund Lindner GmbH (Германия).