К 2014 году BASF будет выпускать 50 тысяч тонн HDO
1,6-гександиол используется в составе промышленных ЛКМ и полиуретанов.
Руководство BASF приняло решение увеличить к 2014 году выпуск промежуточного химического вещества 1,6-гександиола (HDO) более чем на 20%. Для получения 50 тысяч тонн HDO концерн оптимизирует производственные процессы, улучшит инфраструктуру и усовершенствует логистику на своих промышленных площадках. На реализацию проекта планируется потратить порядка 30 миллионов евро.
«Находя новые возможности для роста и оптимизируя нашу деятельность, мы реагируем на растущий спрос на высокопроизводительные продукты. Сделав доступным HDO для большего числа клиентов, мы станем для них надежным партнером», − отметил Санджив Ганди (Sanjeev Gandhi), президент подразделения промежуточных продуктов BASF.
На сегодняшний день производство 1,6-гександиола осуществляется на заводах во Фрипорте (штат Техас, США) и Людвигсхафене (Германия). HDO используется в составе промышленных ЛКМ, полиуретнах, клееях.